Bernd Kracke


Prof. Bernd Kracke

Präsident der Hochschule für Gestaltung Offenbach
Künstlerischer Leiter der B3 Biennale des bewegten Bildes
kracke@b3biennale.com


Anna-Katharina Gerson

Leitung Festivalorganisation, Programm und Kooperationen
gerson@b3biennale.com


Susanne Tenzler-Heusler

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
presse@b3biennale.com

Bahram Salimi


Bahram Salimi

Technik & Festivaldigitalisierung & Programmorganisation
salimi@b3biennale.com

Nina Christiansen


Nina Christiansen

Festivalorganisation
christiansen@b3biennale.com

Bernd Kracke


Krista Rodima

Festivalorganisation
krista.rodima@b3biennale.com


Tristan Bortlik

Festivalorganisation
Bortlik@b3biennale.com


Tobias Rauch

Graphik und Animation


Diana Feuerbach

Übersetzung und Lektorat
Feuerbach@biennale.com

Sascha Nau


Sascha Nau

Webentwicklung
www.snau.net


Johannes Grenzfurthner

Advisor & Moderator In depth


Dr. Susanne Eickemeier

Kanzlerin (HfG Offenbach)
Finanzen


Joachim Kreiter

Leitung Finanzabteilung (HfG Offenbach)


Monika Kieslich

Buchhaltung (HfG Offenbach)


Varvara Pomoni

Controlling (HfG Offenbach)


Eva Nickel

Buchhaltung B3


Adrienne von Hochberg

Förderung Kunst und Design (HfG Offenbach)


Sabine Klein

Mitarbeit Förderung Kunst und Design (HfG Offenbach)


Dominik Stier

Rechtliche Beratung (HfG Offenbach)


Bettina Zühlke

Personal (HfG Offenbach)

NOH Agency

Social Media Advisor

B3 Projektbüro

HfG Offenbach
Schlossstraße 31
63065 Offenbach am Main